关于表彰2014-2015学年学生先进集体、先进个人的决定

时间:2016-03-07 10:59来源:未知 作者:学生管理 点击:
 校内各有关单位:
        2014—2015学年,学校认真贯彻党的教育方针,全面促进学生素质提升,营造了良好的“争先创优”氛围。广大同学以中国特色社会主义理论体系为指导,深入学习和践行科学发展观,充分发挥自我教育、自我管理、自我服务的主观能动性,勤学惜时,善思笃行,求实创新,锐意进取,在专业学习、素质拓展等方面取得了显著成绩,有力地推动了校风、学风建设,涌现出一大批学生先进集体和先进个人。
为表彰先进,选树典型,根据《吉林农业大学学生先进集体、先进个人评选条件及奖励办法(试行)》的有关规定,经各学院积极动员、认真评选、推荐、公示,学校审核批准,决定授予动物科学技术学院2012级草业科学专业一班等39个班级“先进班级”荣誉称号;授予经济管理学院2012级财务管理专业三班等39个班级“优良学风班”荣誉称号;授予人文学院A6公寓414寝室等56个寝室“优秀寝室”荣誉称号;授予吕馨宁等229名学生校级“三好学生”荣誉称号;授予闵晨光等116名学生校级“优秀学生干部”荣誉称号;授予唐丽娜等116名学生“学习标兵”荣誉称号;授予苏杭等116名学生校级“文体活动先进个人”荣誉称号。
        希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,秉承“明德崇智,厚朴笃行”的校训精神,模范先行,再创佳绩;同时,号召全校同学学习先进,赶超先进,用“青春梦”托起“中国梦”,为实现国家富强、民族复兴、人民幸福的伟大“中国梦”而发奋学习,不懈奋斗。
 
附件:《吉林农业大学2014-2015学年学生先进集体、先进个人名单》

吉林农业大学2014-2015学年学生先进集体和先进个人名单
先进班级(39个):
动物科学技术学院(4个):
2012级草业科学专业1班                              2014级动物科学专业3班
2014级动物医学专业2班                              2013级动物科学专业4班
生命科学学院(3个):
2013级生物工程专业2班                  2013级生物技术(合作办学)专业1班
2014级制药工程专业2班
农学院(3个):
2013级农学专业2班                                  2013级植物保护专业4班
2014级植物保护专业1班
工程技术学院(3个):
2013级农业机械化及其自动化专业2班    2013级农业建筑环境与能源工程专业1班
2014级农业建筑环境与能源工程专业班
经济管理学院(4个):
2012级土地资源管理专业2 班                     2013级农林经济管理专业2班
2013级财务管理专业1班                             2014级市场营销专业3班
人文学院(3个):
2012级应用心理学专业2班                              2013级社会学专业2班
2014级传播学专业2班
食品科学与工程学院(3个):
2012级粮食工程专业3班                        2013级食品科学与工程专业2班
2014级食品科学与工程专业5班
外国语学院(1个):
2014级英语专业2班
信息技术学院(4个):
2012级计算机科学与技术专业4班                2014级信息与计算科学专业1班
2013级电子信息科学与技术专业4班          2013级信息管理与信息系统专业2班
园艺学院(3个):
2013级园艺专业3班                                      2013级园艺专业4班
2014级园艺教育专业班
中药材学院(4个): 
2013级中药学专业3班                          2013级植物科学与技术专业2班
2014级野生动物与自然保护区管理专业1班              2014级旅游管理专业1班
资源与环境学院(4个):
2012级应用化学专业1班                2012级资源环境与城乡规划管理专业1班
2013级资源环境科学专业1班                          2014级应用化学专业2班
 
优良学风班(39个):
动物科学技术学院(4个):
2012级动物医学专业3班                              2013级草业科学专业2班
2014级动物医学专业4班                              2014级动物医学专业5班
生命科学学院(3个):
2012级生物技术专业1班                              2013级制药工程专业1班
2014级生物技术专业2班
农学院(3个):
2012级植物保护专业4班                          2013级应用生物科学专业2班
2014级植物保护专业3班
工程技术学院(3个):
2013级交通运输专业2班                                2013级自动化专业2班
2014级自动化2班
经济管理学院(4个):
2012级财务管理专业3班                              2013级市场营销专业2班
2013级保险专业1班                                  2014级财务管理专业1班
人文学院(3个):
2012级社会学专业2班                                  2013级家政学专业2班
2014级社会学专业2班
食品科学与工程学院(3个):
2012级食品质量与安全专业3班                  2013级食品科学与工程专业6班
2014级食品科学与工程专业3班
外国语学院(1个):
2013级英语专业三班
信息技术学院(4个):
2012级电子信息科学与技术专业1班                  2014级物联网工程专业1班
2014级计算机科学与技术专业3班            2013级信息管理与信息系统专业1班
园艺学院(3个):
2013级园林专业2班                        2013级设施农业科学与工程专业2班
2014级风景园林专业1班
中药材学院(4个):
2013级中药学专业2班                          2013级中药资源与开发专业1班
2014级中药学专业3班                          2014级中药资源与开发专业2班
资源与环境学院(4个):
2013级资源环境科学专业1班                          2013级环境工程专业2班
2014级水土保持与荒漠化防治专业2班                  2014级应用化学专业1班
优秀寝室(56个):
动物科学技术学院(5个):
B10公寓308寝室    B10公寓324寝室    B10公寓315寝室    B10公寓410寝室
B5公寓307寝室
生命科学学院(4个):
A10公寓214寝室    B10公寓402寝室    B10公寓520寝室     B5公寓212寝室
农学院(4个):
A1公寓212寝室     B3公寓320寝室    A11公寓214寝室     B3公寓108寝室
工程技术学院(5个):
A6公寓521寝室     A6公寓514寝室     A7公寓105寝室     A7公寓317寝室
B6公寓312寝室
经济管理学院(7个):
A1公寓409寝室     A1公寓412寝室     B9公寓408寝室     B9公寓406寝室
B3公寓103寝室    B11公寓216寝室    B11公寓230寝室
人文学院(4个):
A6公寓414寝室     A6公寓508寝室     A6公寓606寝室     A4公寓308寝室
食品科学与工程学院(4个):
A6公寓311寝室     B5公寓101寝室     B5公寓120寝室    B10公寓614寝室
外国语学院(1个):
B11公寓517寝室
信息技术学院(6个):
B4公寓110寝室    A11公寓401寝室    B11公寓603寝室    B10公寓114寝室
B10公寓124寝室     B9公寓611寝室
园艺学院(5个):
B8公寓606寝室    B11公寓402寝室     A7公寓319寝室    B11公寓322寝室
B11公寓313寝室
中药材学院(6个):
B3公寓407寝室     B3公寓424寝室     A7公寓619寝室    B11公寓403寝室
B11公寓407寝室    B11公寓411寝室     
资源与环境学院(5个):
A7公寓203寝室     A6公寓309寝室     B8公寓509寝室     B8公寓515寝室
B10公寓524寝室

校级三好学生(229人):
动物科学技术学院(22人):
张凯丽    谢允婷    韩  旭    张阳阳    许  瑞    龙继兵    高  懿    张红燕
李  倩    邵  云    方  词    于  恒    严  俊    乔  俏    赵  唯    孙志强
张文伟    魏子曦    毛春宵    刘禹彤    杨鸿宝    丛晓曼
生命科学学院(17人):
盖红泽    张引鹤    项婷婷    李  方    夏子涵    徐  婷    张  齐    武阳春
贾荔缨    顾元元    陆雅宁    侯国媛    李秀兰    房珍存    李  洁    崔  琪
王  蕊
农学院(16人):
史俊丽    孙  琪    陈  豪    颜廷玮    张  妍    沈  莲    王毛毛    陈  悦
毕  艳    蔡梦颖    李  蓉    刘  月    胡井娥    胡丹阳    曹译文    陈莹莹
工程技术学院(20人):
刘  凯    杨佳明    贾玉鹏    迟  翔    马  婧    邢笑笑    李京虎    席  恒
刘  欢    徐兴安    王奎鸿    韩  雪    王  双    陈在旭    杨罗罗    刘国栋
陆  雨    于  越    孙莉萍    张倩倩
经济管理学院(26人):
吕中帅    高延清    付浩楠    蔡  琦    徐铭鸿    赵美君    王前达    张  洋
邢文蓓    栗一超    刁子鹤    王  岩    潘  伟    郭文婷    解  蔷    郑天祎
许松松    王婉谕    韩桂馨    许  鹤    李珊珊    王鑫淼    刘思忆    杨  妍
李英俊    马  周
人文学院(18人):
张  楠    李  璐    苏帅帅    蒋  阳    赵晶晶    蔡  宁    姜慧丽    于  爽
沈拾亦    罗小华    王  新    王海鸽    董  健    张  浩    孙  茜    张佩瑾
高  远    段梦柔
食品科学与工程学院(18人):
李  雪    李思维    闫少君    刘晓晶    邹  什    魏  贞    王  灿    张明皓
游  颖    张  晶    郭  潇    刘  柳    李丹妮    李  杨    孙海月    焦美丹
周佳汶    刘芸航
外国语学院(5人):
曾  师    庞  月    田雅楠    刘佳丽    余  卓
信息技术学院(23人):
邸玉琦    隋玉萍    陶  媛    丁  震    张宏建    陈  谦    刘大志    杜雯茜
祝  蓓    杨程里    陈思廷    欧阳咪咪  刘  欢    钱鸿志    冯依澄    丁小奇
吴  私    郑博文    李月月    武倩楠    张文杰    杨婷婷(12122427)
王  琪(12132118) 
园艺学院(19人):
陈泽栋    沈翘楚    张璐宇    刘红梅    蔡婷婷    张  明    徐  航    代  平
王  岩    陈  志    王  营    袁冠英    何  兰    王艺菲    莫龙飞    陈  雪
王丹华    张宇驰    宋雨蔓
中药材学院(24人):
张伟哲    李荣艳    付  婧    李志军    侯玉雪    李佳霖    曹明珠    赵丽凤
邵莹莹    赵可鑫    陈  露    翟阳阳    朱  丽    梁洪昱    石玉飞    李茹伟
季玮玥    范梦璐    付  尧    司  雨    吴依璇    吴胜奎    王  爽    陈景新
资源与环境学院(21人):  
高语珊    吕馨宁    孟  琦    杨朝云    鲁光祥    李  倩    王亚琼    陈  媛
张  灿    孙显慧    宋  悦    杨慧慧    张  婕    孟旭升    程  锐    操梦颖
徐丽雅    侯  炜    郝佳欣    冯海杰    周润莲   

校级优秀学生干部(116人):
动物科学技术学院(11人):
李书哲    刘吉喆    崔佳正    王胤松    刘  畅    杨金月    马  越    王佳音
靳晓东    赵冬飞    刘玉婷
生命科学学院(9人):
曹新宇    滕  军    孙  睿    夏馨芳    李昊洋    路冉冉    樊嘉辉    贾惠舒
于小娜
农学院(8人):
黄  星    常雨婷    韩雅路    刘添祎    陈永明    邢金铭    刘新雨    李明月
工程技术学院(10人):
鞠卓见    赵  芯    王鸿朔    徐洪岩    崔  乐    兰智文    李晨旭    高  媛
温  周    王  帅
经济管理学院(13人):
许  娜    高晓帆    姜  浩    高  雅    徐士峰    杜  晶    高  崇    方俊凯
沈雪康    李永超    关荣佳    王雪彤    于浩飞
人文学院(9人):
唐丽娜    孙大清    刘庆林    王戈萍    白立民    马莹莹    李文玉    王兆瑞
秦思杰 
食品科学与工程学院(9人):
陈思琪    吴  琦    李炳东    于天鸽    金  一    孙  贺    李丰元    孙鹏飞
王春阳
外国语学院(3人):
张  辰    王一迪    于金泉 
信息技术学院(12人):
闵晨光    侯  雨    王  宁    丁晓东    李思旭    史为涛    陆至尊    刘耀庆
陈德宝    张馥麟    何  芳    刘长虹
园艺学院(10人):
常  亮    牛江婷    赵  桐    王嘉卉    姜砚哲    张露文    吴  琼    于凡迪
张新影    杜  松
中药材学院(12人):
赵  静    刘  好    王  楠    姚萱航    于鹏浩    司  媛    张双楠    潘虹军
顾芳芳    丁美琪    宋  平    纪  宇
资源与环境学院(10人):
张晓鑫    申雅文    张楠楠    冯媛媛    孙佳琦    秦玉莹    张  頔    周  彤
兰  唱    郭佳月
学习标兵(116人):
动物科学技术学院(11人):
解凯辉    戴小欢    杨  迪    厉菲菲    何雅琴    张  麟    梅耀萍    王亚品
张  洁    沈家鲲    于纯豪
生命科学学院(9人):
吴  晗    王佳丽    员红飞    张梁煜    穆金铭    徐梦洁    李丽霞    王梦华
孙立静
农学院(8人):
杨  婧    隋  哲    张海琳    赵  阳    李  健    曹译文    陈莹莹    陈雅琳
工程技术学院(10人):
李  旦    林思远    刘  杰    王美琪    张婷婷    裴  俭    付奇奇    赵文才
程盼盼    李发秦尉
经济管理学院(13人):
吉宇琴    任康宁    吴  松    吴佩蓉    王志超    盛微薇    邢  君    袁玉辉
孟庆一    彭  珊    许  慧    周  圆    张萌萌
人文学院(9人):
严羽桐    董  悦    徐超超    朱小涛    李世行    代曾芸    安瑛楠    张  俊
宋子衿
食品科学与工程学院(9人):
蒋玥凤    王静静    郝  天    周妍宇    武秀蓉    柳  萌    李  晶    段  雯    王艺月
外国语学院(3人):
程婧昳    颜  冬    赵  健
信息技术学院(12人):
付浩威    孙  鹏    赵纯志    顾  航    刘  琦    姚汝婧    陈  静    张婕妮
曾若琪    郑俊浩    杨燕芬    曾海娇
园艺学院(10人):
熊喜红    方  琪    袁俊强    黄炯丽    张  越    苌蔓蔓    姚  莹    王乐丹
陈  园    刘  彬
中药材学院(12人):
张晓雨    宁  欢    赵  丹    潘  琴    李欣桐    蔡心银    赵佳琪    黄宇宁
谢文津    周天缘    王  禹    刘杰溶
资源与环境学院(10人):  
陈从立    孙丽媛    赵晓爽    都  行    查小红    陈文强    侯力群    倪春兰
朱  薇    马志明  

校级文体活动先进个人(116人):
动物科学技术学院(11人):
李奇远    丛  歌    刘万应    李亚男    王  瞧    曲恒斌    刘哲群    李心扬
郭忠洋    黄麒諠    王鹏博
生命科学学院(9人):
张宇鹏    秦  琪    高雅雅    刁自鹏    杜明楠    于  欢    赵  冲    杨镜秀
王撼宇
农学院(8人):
仉  祺    李建峰    王誉晗    高和新    王清文    于秉祺    朱冠宇    陈雅琳
工程技术学院(10人):
张继文    赵永成    巨  然    杨  东    逯  鹏    张  旭    赵春凯    蔡嘉雨
李丽丽    杨玉琴
经济管理学院(13人):
黄竞瑶    刘思彤    孙昌宇    张明明    高  旭    谭希明    王童志    苏  杭
杨松儒    冼嘉琦    蒲雨池    卢幸子    鄯  维
人文学院(9人):
高敬涛    韩丹丹    熊子佳    孙  玲    刘世博    赵  宏    阴明亮    张广京
闫思乔
食品科学与工程学院(9人):
薄  莹    王若漪    王天琪    陈彦君    滕  跃    王赛男    王  冰    冯  烨
肖斯窈
外国语学院(3人):
王  萌    张今宇    郝  远
信息技术学院(12人):
徐天雪    程  才    顾  博    杨  鹏    李  昂    司维彬    池生宝    张笑然
娄  月    任  璐    金佳宣    杨婷婷(12141324)
园艺学院(10人):
邸金梁    张婉莹    史凤桐    赵景伟    穆润婷    周  铁    吴奕辰    黄婧玉
范宇航    陈  聪
中药材学院(12人):
王仁吉    金时酉    丁娅茹    王晶瑶    陈冰洋    胡  枫    王  鹊    全  超
刘义鑫    张艳玲    裴小雨    姜雅琳 
资源与环境学院(10人):
刘梦竹    张  浩    张椿枫    曲  金    王红义    李列民    李忠华    关惠文
李欣璐    甘荻舒

(责任编辑:admin)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(1)
100%
------分隔线----------------------------